COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897) Vase... - Lot 466 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 466
COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897)
Vase bouteille à col évasé, en grès émaillé céladon à décor en incrustation sanggam d'argile blanche de petites fleurs stylisées. (Col restauré)
H. 19 cm.
Mes ordres d'achat