JAPON - XXe siècle Plat en grès émaillé... - Lot 449 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 449
JAPON - XXe siècle Plat en grès émaillé blanc à décor en bleu sous couverte de chaumière au bord de l'eau et de voiles au loin. (Eclats) Diam. 25 cm On y joint un petit bol à bords droits en grès émaillé blanc craquelé orné de ponts stylisés en brun. Diam. 8,3 cm
Mes ordres d'achat