Fusil à silex d'officier de dragon Long... - Lot 408 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 408
Fusil à silex d'officier de dragon Long canon rond à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps rond, gravé ciselé. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer. Baguette en fer. Vers 1750 Longueur : 132 cm. A.B.E. (Accident au bois, composite. Platine remontée, cassure).
Mes ordres d'achat