Calendrier de la cour tiré des éphémérides... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Résultat : 65EUR
Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année bissextile 1780, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Veuve Harissant, 1780
Un volume in-32 (10,5 x 6 cm) plein cuir aux armes de France
Usures aux coins et quelques rousseurs

On y joint : Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année 1763, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Collombat, 1763. Reliure plein cuir postérieure
Mes ordres d'achat