Porte-torchère en bois doré, elle représente... - Lot 351 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 351
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 152EUR
Porte-torchère en bois doré, elle représente un homme debout sur une rocaille brandissant un ananas et un candélabre à neuf bras de lumière en fer forgé feuillagé et bois doré. Socle sculpté de coquilles rocailles. Travail italien, début du XXe siècle H. hors tout : 237 cm
Mes ordres d'achat