VAN CLEEF & ARPELS

Lot 229
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 180 480EUR
VAN CLEEF & ARPELS

Bague en platine doré (950°/00) signée V.C.A ornée d'un diamant rond taille brillant pesant 5.56 cts (11.48-11.63 x 6.93 mm) épaulé par deux diamants taillés en tapers. La pierre centrale a fait l'objet d'un rapport d'analyse délivré par le Laboratoire Français de Gemmologie n°384204 (22/09/2021) attestant des caractéristiques suivantes : Couleur : D - Pureté : SI2 - Taille : good - Fluorescence : aucune. Type : IIa

Tour de doigt : 54

Poids brut : 6,31 g

(ébréchure)

Mes ordres d'achat