Manteau d'intérieur en drap de laine rouge... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 256EUR
Manteau d'intérieur en drap de laine rouge à motifs polychromes jaune noir et vert à l'imitation des ikat et ouatiné en rouge garance pour l'intérieur, le col, le devant, le pourtour et les revers de manches. Fermeture à motifs de brandebourgs en cordelette noire, une autre cordelette terminée par des boules de passementerie permettant de ceinturer. Seconde moitié du XIXe siècle. Bel état, rares taches et légères décolorations
Mes ordres d'achat