Allemagne du Sud ou Italie du Nord, XVIIe siècle

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Saint militaire en tilleul sculpté, dos creusé. Debout, la jambe gauche légèrement levée ; il pose sa main droite sur sa poitrine ; il est coiffé d'un casque avec un panache mouvementé et vêtu à l'antique. H. 89 cm (bâton de commandement postérieur, quelques fentes)
Mes ordres d'achat