Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Jeux d'enfants, 1897 Lithographie en couleurs sur papier Chine volant, signée au crayon en bois à droite. Edition de 100 de Vollard, tirage à 100 épreuves pour la galerie Vollard 42,5 x 57 cm (Déchirure, restaurée dans la marge de gauche et coin inférieur droit, restauration invisible au dos) Référence : Roger Marx n°29
Mes ordres d'achat