GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 26
Estimation :
3000 - 5000 EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Aigles bateleurs, 1930 Dessin, signé en bas à droite 112 x 92 cm environ Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1995 à la galerie Messirel Fine Art Exposition : Exposition Gaston Suisse, Le bestiaire, Musée de la ville de Vernon, du 15 janvier au 19 mars 2000, exposé sous le numéro 20 Bibliographie : - Catalogue de l'exposition Gaston suisse, édition Musée de Vernon, janvier 2000, reproduit en couleur page 23 - Catalogue de l'exposition Gaston Suisse, Galerie Meissirel Fine Art, 91 blvd Malesherbes, Paris. Du 4 mai au 2 juin 1995, reproduit sous le numéro 3, page 7 du catalogue
Mes ordres d'achat