Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 4
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase artistique à corps ovoïde et col bulbeux en verre à décor appliqué à chaud d'un insecte dans les tons vert opaque et brun Base végétale en bronze à patine brune figurant un enroulement de feuilles Signé «Gallé» Vers 1900 H : 37 cm
Mes ordres d'achat