CHINE - XIXe et XXe siècle

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - XIXe et XXe siècle
* Trois flacons tabatières en verre overlay : - Un piriforme en overlay bleu sur fond bullé, orné en relief de qilong lovés. H. 6,9 cm. Le bouchon en néphrite. - Un ovoïde aplati en overlay rouge sur fond translucide à décor d'objets mobiliers. H. 6,3 cm. Bouchon en corail. - Un ovoïde en verre translucide moucheté et overlay rouge à décor d'une carpe sur chaque face. ( Fêlure verticale interne). H. 7,5 cm. Bouchon en verre imitant la jadéite.
Mes ordres d'achat