CHINE - Début XXe siècle

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - Début XXe siècle
Deux flacons tabatière en porcelaine: - Un moulée et émaillée sur le biscuit à décor des dix-huit Luohan. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 7 cm. Bouchon en verre rouge. - Un de forme écusson, émaillée polychrome rose et jaune sur fond bleu de fleurs de lotus et rinceaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H. 4 cm. Bouchon en métal doré.
Mes ordres d'achat