CHINE

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
CHINE
Quatre flacons tabatières : - Un de forme tronconique en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'un dragon parmi les nuées. H. 5,6 cm Le bouchon en émaux cloisonnés. - Un ovoïde en résine imitant la corne à décor sculpté des dix-huit luohan. H. 6,9 cm Le bouchon en métal doré - Un rond en néphrite brune formé d'un enfant sur le dos d'un poisson. H. 5,5 cm (bouchon manquant) - Un rond en résine imitant l'ivoire à décor sculpté d'enfants et animaux du zodiaque. H. 5,5 cm Le bouchon en résine imitant l'ivoire.
Mes ordres d'achat