CHINE

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE
* Trois flacons tabatière, l'un de forme balustre aplati en néphrite rouille, à décor sculpté en relief d'un chat et papillon parmi les fleurs, l'autre ovoïde en cornaline à décor sculpté en relief de shi shi et fleurs de lotus, l'autre rectangulaire à épaules basses en agate mousse verte. H. de 5,3 à 5,6 cm. Bouchon en verre rouge et en ivoire. (Eclat et égrenures).
Mes ordres d'achat