CHINE - XIXe siècle

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 792EUR
CHINE - XIXe siècle
Trois flacons tabatière de forme rectangulaire arrondi en agate blonde sculpté en relief dans la veine caramel sur une face, sur l'un d'un paon et d'une fleur de lotus, sur l'un de deux coqs, sur l'autre d'un coq regardant une branche de lingxi et deux abeilles en vol. (Eclat au phénix). H. de 5,5 à 6,1 cm. Bouchons en verre corail, quartz rose, agate grise.
Mes ordres d'achat