CHINE - XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 280EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire en agate à décor sculpté en léger relief dans la veine brune d'un enfant tenant un oiseau. (Col légèrement meulé en bordure, pelle hors du bouchon). H. 5,5 cm. Bouchon en verre rose.
Mes ordres d'achat