CHINE - XIXe siècle

Lot 162
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire arrondi en agate grise à décor sculpté en partie dans la veine brune d'oiseaux et prunier en fleurs. Deux anses en forme de masques de chimères à deux anneaux sur les côtés. H. 5,2 cm. Bouchon en quartz aventuriné vert.
Mes ordres d'achat