CHINE - XXe siècle

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 768EUR
CHINE - XXe siècle
* Quatre flacons tabatière en cristal de roche dont l'un rutile, l'un de forme rectangulaire aplatie, rectangulaire, l'un écusson, à décor sculpté en relief de jeunes femmes, un rectangulaire orné de deux anses à têtes de shishi sur les côtés. (Egrenures). H. 5,9 cm / 5,1 cm / 6 cm / 7,7 cm. Bouchons en quartz rose, cristal rutile et corail.
Mes ordres d'achat