CHINE - XIXe siècle

Lot 155
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Grande corne de rhinocéros en forme de fleur de lotus et sculptée et ajourée de bourgeons, fruits et feuilles de lotus, et roseaux entrelacés. (Petits manques et restauration) H. 39 cm. Poids 160 gr. Socle en bois
Mes ordres d'achat