CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE, ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE

Lot 128
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 17 280EUR
Torse de divinité masculine en grès gris, le dhoti plissé et noué avec un noeud se terminant un double queue de poisson. Il est paré d'un collier et deux deux bracelets. (Restauration au bras gauche et à la jambe droite). H. 63 cm.
Mes ordres d'achat