CAMBODGE - Période khmère, XIIe/XIIIe siècle

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Paire de crochets et anneaux pour palanquin en bronze à patine verte figurant garuda supportant une superposition de toitures, le crochet terminé en naga (accidents, manques dont la tête d'un garuda). H. 19.7 cm Socles
Mes ordres d'achat