INDONESIE, JAVA CENTRALE IXe siècle

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 18 560EUR
Tête de boddhisattva en andésite, les yeux mi-clos, la coiffe surmontéé d'un haut chignon à étages et orné d'une couronne. (Manques). H. 37 cm
Mes ordres d'achat