JAPON - XXe siècle

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - XXe siècle
Paire de plateaux carrés quadripodes en laque rouge et noire, à décor en hiramaki-e de laque or et noir de grues en vol parmi les volutes et les motifs de pin, bambou et prunier, les trois amis de l'hiver. Dim. 38 x 37,6 cm
Mes ordres d'achat