JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Théière (tetsubin) en fer à décor en relief du Mont Fuji sur une face et sur l'autre des branches de pruniers en fleurs au clair de lune sur l'autre. Signé dans le couvercle Ryubunsai. H. 27 cm.
Mes ordres d'achat