JAPON - XXe siècle

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - XXe siècle
Hanakago (panier à ikebana) en bambou brun rouge de forme ovoïde à tressage horizontal régulier, le col se terminant en tressage en biais, l'anse fait de quatre brins torsadés. Signé Honan. H. 35 cm
Mes ordres d'achat