JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 60
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 160 000EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Netsuke en bois, deux singes, leurs poils finement ciselés, les yeux incrustés de corne blonde l'un grimpant sur le dos de l'autre pour tenter de lui voler une pêche jalousement gardée.
Signé Toyomasa.
H. 4 cm
Mes ordres d'achat