JAPON - Début XIXe siècle

Lot 57
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 400EUR
JAPON - Début XIXe siècle
* Netsuke en bois, rat levant une patte, l'autre posée sur une pièce de shogi keima, levant le museau,sa queue enroulée sous lui. Les yeux incrustés de corne brune, les dents incrustées d'ivoire Signé Tomokazu. L. 4,2 cm
Mes ordres d'achat