JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
* Ensemble comprenant :
- Un netsuke en corne de cerf, deux rats sur des châtaignes, les yeux incrustés de corne brune. Non signé.
(Petit manque repercé). L. 4,6 cm.
- Un petit okimono en ivoire, Benkei portant la cloche de Midera entouré d'une jeune femme et paysans. Signé Kazuyori. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat