JAPON - Début XXe siècle

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON - Début XXe siècle
* Chaire (pot à thé) en grès émaillé gris et bleu orné des caractères
Musashi. (deux fêlures au bord).
H. 6,6 cm
Couvercle en ivoire. Avec son shifuku.
Mes ordres d'achat