JAPON, Fours de Mino - XXe siècle

Lot 12
Estimation :
350 - 400 EUR
Chawan (bol à thé) en grès émaillé blanc de type shino à décor au brun de fer de montagnes.
Diam. 12 cm
Boite en bois.
Mes ordres d'achat