JAPON, Fours d'Oribe - XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Chawan (bol à thé) en grès émaillé beige et vert et décoré au brun de fer de croisillons et haies, l'intérieur à décor de feuilles d'érables et vagues. Diam 13,5 cm
Mes ordres d'achat