JAPON, Fours de Seto - XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Temmoku (bol à thé) en grès émaillé brun-rouge, la lèvre cerclée de métal.
(fêlure au rebord, petit saut d'émail)
Diam. 12,1 cm
Boite en bois et son shifuku.
Mes ordres d'achat