JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Shinto ken, à double tranchant, une gorge centrale, hamon choji,un mekugi ana. (Rayures, accidents).
Signé Ujifusa.
Nagasa : 40,8 cm
Tsuba maru gata en fer à décor en kage sukashi d'une fleur de paulownia stylisée, fuchi en shibuichi à décor en incrustation de cuivre doré de fleurs et feuilles sur fond nanako, saya en laque noire (accidents et manques).
Mes ordres d'achat