E.R. Edmonde Guy Winter-Garten. Circa 1930.... - Lot 437 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 437
Estimation :
300 - 400 EUR
E.R. Edmonde Guy Winter-Garten. Circa 1930. Affiche lithographique. Kunstanstalt Weylandt Berlin. Non entoilée, état moyen : plis médians marqués, déchirures en bordure et le long des plis, manques, couleurs vives et fraîches. 141,5 x 94,5 cm Actrice de talent des années folles, et également danseuse, Edmonde Guy était connue pour avoir joué dans les films muets : La Femme de Nulle Part, Klovnen, Princesse Mandane.
Mes ordres d'achat