GRUBER JACQUES

Lot 430
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
GRUBER JACQUES
Ville de Nancy. XIIIè Concours National et International de Tir. 1906. Affiche en chromolithographie. Arth. Becker Chromolithographe. Non entoilée, état moyen : angle droit de l'affiche manquant, petit manque dans l'image et déchirures (dont une de 20 cm en partie basse), salissures en bordure, papier légèrement marqué, couleurs vives et fraîches. 90 x 63 cm La Société de tir de Nancy a été créée en 1866, toujours en activité, c'est la plus ancienne association sportive de Nancy.
Mes ordres d'achat