HELBLING AB (?) Citroën 2CV Rosalie moteur... - Lot 409 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 409
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
HELBLING AB (?) Citroën 2CV Rosalie moteur flottant. Circa 1934. Huile sur toile signée en bas à droite. Etat moyen : griffures, peinture craquelée, deux restaurations au dos de la toile. 54 x 73 cm Cette peinture représente une femme au volant de la toute nouvelle Citroën 2CV Rosalie sortant très probablement de l'usine Citroën en arrière plan.
Mes ordres d'achat