GAMY (PRÉSUMÉE MARGUERITE MONTAUT)

Lot 405
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
L'équipe “La Licorne” dans le Tour de France 1913. Magnéto Bosch, carburateur Claudel, Roues Rudge Whitworth. 1913. Lithographie et rehauts de gouache blanche. Mabileau et Cie Paris Copyright 1913. Non entoilée, assez bon état : petites rousseurs, papier jauni en bordure, une petite déchirure en bordure haute, couleurs vives et fraîches. 45 x 90 cm Le Tour de France automobile est une compétition constituée de courses à étapes à travers la France en automobile de tourisme. Cette épreuve fut créée en 1899 par L'Automobile Club de France.
Mes ordres d'achat