COUILLARD Roger

Lot 381
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
COUILLARD Roger
Canadian Pacific. Travel The Canadian. The scenic dome route across Canada. Circa 1958. Affiche offset. Litho. In Canada. T-1608. Entoilée, bon état : déchirures restaurées, petits manques et repeints en bordure, une déchirure restaurée et repeint plus important en partie basse (8 cm), couleurs vives et fraîches. 101,5 x 64 cm Bibliographie : Marc H. Choko. David L. Jones. Canadian Pacifique. Affiches 1883-1963. Editions du Méridien 1988. Ill. 80.
Mes ordres d'achat