PAJOT

Lot 352
Estimation :
500 - 800 EUR
PAJOT
Erasmic savon pour la barbe. 1921. Rare affiche lithographique. Imp. Pub. Affichage SEP Paris. Entoilée, assez bon état : traces de plis médians, petits manques et déchirures restaurées, repeints le long des plis et des déchirures, traces d'encrage, traces d'humidité dans le lettrage supérieur, marges refaites. 157 x 116 cm L'image de ce Pierrot nous explique que seul le savon à barbe Erasmic lui permet d'obtenir un teint clair parfaitement lisse.
Mes ordres d'achat