AURIAC Jacques

Lot 348
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
AURIAC Jacques
Eau minérale naturelle Abatilles. Source Sainte-Anne. 1967. Affiche Lithographique. Sté d'Expl. Ets de La Vasselais Imp. Edit. Paris. Entoilée, très bon état : couleurs vives et fraîches. 68 x 118 cm Bibliographie : Thierry Devynck Marie-Catherine Grichois. Auriac Affichiste. Paris Bibliothèques Editions 2005. Page 112. Ill. 112 (variante) : “Le hamac est une promesse de tranquillité et de confort total pour le nourrisson”. La source Sainte-Anne des Abatilles se situe à Arcachon, en Gironde. Cette eau minérale naturelle, longtemps commercialisée par la société Vittel, est aujourd'hui produite par la Société des eaux minérales d'Arcachon.
Mes ordres d'achat