BÜHLER Fritz et RUODI Barth

Lot 271
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
BÜHLER Fritz et RUODI Barth
Herrliche norwegische Fischfilets. Frionor. 1949. Affiche lithographique. Wassermann A.G. Basel. Entoilée, trčs bon état : petites déchirures restaurées en bordure. 125 x 90 cm Aprčs un séjour ŕ Paris, Fritz Bühler (Suisse 1909-1963), fut graphiste dans une agence bâloise puis indépendant dčs 1933. Parmi ses élčves on compte Ruodi Barth (Suisse 1921-1999) et Celestino Piatti (Suisse 1922-2007).
Mes ordres d'achat