KLEIN DAVID

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
KLEIN DAVID
Holy Land. Fly TWA Jets. Circa 1960. Affiche offset. #4 - 1085. Litho in U.S.A. Non entoilée, bon état : petite déchirure et salissures en bordure, couleurs vives et fraîches. 101,5 x 63,5 cm David KLEIN (1918-2005) est un artiste américain qui a produit entre 1955 et 1965 de nombreuses affiches publicitaires pour la compagnie aérienne Trans World Airlines (TWA).
Mes ordres d'achat