TF.

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
TF.
Canadian Pacific Spend your Holidays in Canada. Hunting - Fiching - Mountaineering. Circa 1926. Affiche lithographique. Sans mention d'imprimeur. Entoilée, assez bon état : déchirures restaurées et petits manques restaurées, repeints essentiellement dans le lettrage et bandeau supérieur de l'affiche, marges en grande partie refaites. 102 x 62,5 cm La Canadian Pacific est une compagnie de chemin de fer canadienne dont le réseau s'étend aujourd'hui de Vancouver ŕ Montréal mais dessert également les grandes villes des États-Unis comme Minneapolis, Chicago et New York. Belle affiche publicitaire de voyage au Canada pour des vacances en plein air via la Canadian Pacific représentant des personnes prčs d'une rivičre dans les montagnes Rocheuses.
Mes ordres d'achat