COUILLARD Roger<

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COUILLARD Roger<
br/>Canadian Pacific. Travel The Canadian. The scenic dome route across Canada. 1955. Affiche offset. Litho. In Canada. T-1608. Entoilée, bon état : déchirures restaurées, petits manques et repeints en bordure, une déchirure restaurée et repeint plus important en partie basse (8 cm), couleurs vives et fraîches. 101,5 x 64 cm La Canadian Pacific est une compagnie de chemin de fer canadienne dont le réseau s'étend aujourd'hui de Vancouver ŕ Montréal mais dessert également les grandes villes des États-Unis comme Minneapolis, Chicago et New York.
Mes ordres d'achat