HUGO D'ALESI F. (Frédéric Alexianu dit)

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 832EUR
P.L.M. Le Mont Cervin. Vue prise du Gornergrat. Neubruck. Le Lac Noir. Circa 1893. Affiche lithographique. Affiches simili-aquarelles. Atelier H. d'Alési, Paris. Imp. A. Bellier & Cie Paris - Bordeaux. Non entoilée, assez bon état : plis médians marqués, déchirures et petits manques le long des plis et en bordures, couleurs vives et fraîches. 106 x 73 cm
Mes ordres d'achat