TANCONVILLE (Henri Ganier dit)

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
P.L.M. Menton. Circa 1900. Affiche lithographique. Imp. Courmont Frčres. Affiches Simili-Aquarelles (Ateliers Hugo d'Alési) Paris. Non entoilée, état moyen : plis médians marqués, déchirures dans l'image et le long des plis, papier fragilisé et jauni. 106 x 75 cm Bibliographie : Annie de Montry, Françoise Lepeuve, Charles Martini de Chateauneuf. Affiches de la Riviera de 1880 ŕ 1950. Editions Gilletta Nice2001. Page 263. Ill. 516. Charles Martini de Chateauneuf. Affiches d'Azur. Editions Gilletta Nice 1992. Page 210. Ill. 240.
Mes ordres d'achat