ANONYME

Lot 147
Estimation :
1800 - 2200 EUR
ANONYME
Mc Kenzie's “Excelsior” baking powder. Circa 1915. Grande affiche lithographique en 4 parties. Varley Brothers Print. Melbourne. Entoilée, bon état : repeints dans le fond de l'image et dans l'encadrement rouge, déchirures et manques restaurés dans l'image, restaurations dans les marges, couleurs vives et fraîches. 202 x 152 cm L'entreprise de produits alimentaires McKenzie est apparue ŕ Melbourne en 1852 et est toujours en activité. Belle et rare affiche ancienne de panneau d'affichage australien.
Mes ordres d'achat