Cartes postales Série complète Fêtes des... - Lot 139 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 139
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 704EUR
Cartes postales Série complète Fêtes des Mères. 6 maquettes gouachées, aquarelle et mine de plomb, signées et leurs cartes-postales correspondantes (non écrites, non timbrées, non voyagées). Bon état : petites taches, salissures et légères pliures pour les cartes-postales. Maquettes : 18,5 x 27,5 cm. Cartes-postales : 9 x 14,5 cm On joint un croquis au crayon gras sur bristol. 21 x 28,5 cm Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 263. Ill. 980/1-2-3-4-5-6.
Mes ordres d'achat