Pâris...! Dessin à la mine de plomb, non... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
Pâris...! Dessin à la mine de plomb, non signé. Encadré, très bon état : Trace de colle en bordure. 23 x 30 cm (à vue) On joint une étude au crayon, non signée. Bon état. 19,5 x 27 cm Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 478. Ill. D36.
Mes ordres d'achat